Мы в СМИ: Как российский бизнес выходит из самоизоляции

Сергей Собянин заявил в СМИ, что бизнес в Москве постепенно возвращается к работе. News.ru цитирует заместителя мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова и уточняет, что оборот во вторую неделю июня увеличился на 4,2% и составил 24,5 млрд рублей.

Опрошенные Executive.ru эксперты не спешат строить положительные прогнозы. Часть бизнесменов говорят, что возвращаться в офисы не спешат, тем более в регионах. Массовому выходу сотрудников на места мешает ожидание «второй волны».

Ссылка на статью: https://www.e-xecutive.ru/career/hr-management/1992565-kak-rossiiskii-biznes-vyhodit-iz-samoizolyatsii

Каждый год компания Nasco Sampling обновляет и улучшает линейку пакетов для отбора проб. Компания Nasco работает в полном соответствии международным стандартам качества управления ISO 9001. Гарантирует стерильность каждого пробоотборника, надежность полиэтиленовых швов и уникального проволочного замка.

Учитывая нестабильную ситуацию с коронавирусной инфекцией и возможность «второй волны» осенью, возвращаться в офис не торопимся. Тем более что наша сфера B2B-продаж пакетов для отбора проб в лабораториях позволяет вести работу, почти не контактируя с клиентами очно.

Еще в начале самоизоляции мы перевели склад из Москвы в Московскую область опасаясь, что столицу закроют для въезда иногородних. И не ошиблись. Точное прогнозирование и своевременные управленческие решения позволили продолжить работу в штатном режиме, но каждый трудится у себя дома. Только сотрудникам склада и доставки пришлось быть на «передовой», контактируя с другими людьми.

Опыт работы в период самоизоляции показал, что в удаленном формате эффективность компании не упала и причин возвращаться в точку «до» нет. На удивление, всем все нравится, а некоторым клиентам забирать товар из области удобнее, чем из Москвы – меньше пробок и проблем с парковкой. Предварительно планируем до конца года работать удаленно, обратно в офис точно не спешим.